image description Регламентировано взаимодействие ТПП РФ и МВД РФ по вопросам миграции

21 июля 2017 года президент Торгово-промышленной палаты РФ С.Н.Катырин подписал Дополнительное соглашение о сотрудничестве в сфере реализации государственной миграционной политики к Соглашению о сотрудничестве между ТПП РФ и Министерством внутренних дел РФ.

Целью документа является мониторинг проблемных вопросов в сфере миграции, содействие развитию миграционного законодательства, создание условий и механизмов для привлечения в российскую экономику высококвалифицированных иностранных специалистов, предпринимателей и инвесторов.

Документ предполагает возможность взаимодействия по вопросам миграции между территориальными торгово-промышленными палатами и территориальными органами МВД РФ.

Дополнительное соглашение